Организация опеки над бабушкой после инсульта - какие шаги следует предпринять?
Нет исков об опеке.
Иск о признании недееспособной можете подать. Вам это всё надо?
Вы и без того наследник первой очереди - ст. 1142 ГК РФ.
В опеке неграмотные или просто глупые...
Подскажите пожалуйста, пока не оформлена опека и тд,на каком основании я могу принимать какие то решения? В плане обследований, место проживания/пребывания?
Есть сложности в этом. Она работала в храме и жила в нем и решения принимает батюшка и еще одна особа. Все ее документы находятся там. Со мной никто не советуется, хотя меня все знают, потому что я постоянно к ней приходила.
Примите решение, чтобы ей занималась исключительно опека - долбите опеку и жалуйтесь прокурору.
А как понять исключительно опека?
Чтобы они отдали ее в дом пристарелых? Не совсем понимаю..
Бабушку хочу забрать оттуда и чтобы она жила в своей квартире и естественно за ней ухаживать. Для начала куда нужно обратиться?
Нужно тк она находится в таком состоянии (лежачая, не говорит) и тк есть посторонние заинтересованные лица внесенные в завещание.
Вот пусть они и позаботятся...
А где бабушка сейчас находится? На кого и когда составлено завещание?