Как вернуть списанные средства с банковских счетов при отсутствии извещений о исполнительном производстве?
Борис Сергеевич! Для возврата денег понадобится время. Для начала обратитесь в Банк, который произвел списание Ваших денег с Ваших счетов с заявлением о выдаче сведений на каком основании были списаны деньги. Так Вы узнаете кто и на основании какого документа взыскал с Вас деньги. Так же настаивайте чтобы Вам выдали документ, подтверждающий перечисление денег в пользу заявителя.
Взыскание может быть как через ФССП так и напрямую. Скорее всего обратились сразу в Банк, минуя приставов.
Идете в суд и получаете судебное решение или судебный приказ. Судебный приказ отменяете, решение оспариваете.
Без этого Вы деньги не вернете. Сумма большая?
Нужно подавать заявление на отмену судебного приказа или апелляционную жалобу на решение суда (в зависимости от того какой судебный акт вынесен), с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования.
Прекращать исп. производство получив в суде Определение об отмене судебного приказа, либо апелляционной инстанции об отмене решения первой инстанции. Затем ст. 443 ГПК РФ.