Проблемы с обслуживанием участка в коттеджном посёлке - что делать и как защитить себя?
Конечно, Вас дурят, это всё изначально у них так и планировалось
1.Нет.
2.Почему же нет такой цели? В этом и была цель, надуть "фраера ушастого", как говорил Жеглов. (Вы тут не причем)
3.нет, можете создать свою.
4.Решением общего собрания собственников.
5.Можно.
Вам необходимо делать свое СН ТСН.
Застройщик, который посадил свое ООО на сбор с вас денег - при определенных условиях это делать сможет (не просто, но сможет). Им нужно делать экономически-обоснованный тариф и много, что еще...
Что бы не быть в позиции догоняющих, и не быть вторым номером - делайте свое СН ТСН. Инфраструктуру поселка теперь при определенных условиях можно будет перевести в вашу общедолевую собственность.
Вопрос очень сложный, нужно дать вам массу пояснений - если интересно, перезванивайте по телефону в моем профиле.