Москва, 09.11.2023, 20:43

История законопослушного гражданина - как бороться с наркотиками и стать лучше.

Вопрос №20889559 из г. Москва
опубликован 09.11.2023, 20:43
Поможет ли при 228.1 ч.4 Г тот факт, что я всегда был законопослушным гражданином? Не судим, прав никогда не лишали, нет приводов в полицию, нет административных штрафов, был женат 10 лет и все эти 10 лет занимался с женой бизнесом, была ООО. Потом познакомился с наркотиками, 3 раза проходил реабилитацию, но не получилось быть трезвым, продал всё что было и вынужден был распространять. Как всё это преподнести суду? Как это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все что Вы описали это называется характеризующий материал, Вам нужно собрать сведения о прохождении реабилитации (характеристики из реабилитационного центра), характеристики с места жительства, последнего места работы. Тот факт что у Вас не было судимостей и административных наказаний уже должен быть в материалах уголовного дела. Чем больше и основательный будут материалы характеризующие Вас тем меньше шансов, что суд удовлетворит запрос прокурора о сроке и назначит меньший, но чудес всеравно не бывает по таким статьям.

09.11.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

Если дело уже в суде, то на заседании заявляете ходатайство о приобщении характеризующих материалов о которых написал выше.

09.11.2023, 20:59

А если предоставлю сведения о прохождение реабилитации, то не пойдёт ли это в минус? Это будет говорить о том, что я давно употребляю наркотики. Т.е. давно "аморальная" личность и давно нарушаю закон (покупая наркотики). Или тут как преподнести эту информацию? Можно же преподнести, что я наоборот решал свою проблему и я молодец.

09.11.2023, 23:57

Суд и так поймет, что Вы употребляли..

Да, прохождение реабилитации будет смягчающим обстоятельством.

10.11.2023, 13:17

Это называется белым шумом, который на итоговый приговор не влияет, поскольку не относится к обстоятельствам, смягчающим или отягощающим вину.

Преподнести это суду можно как в устной, так и в письменной форме.

10.11.2023, 00:03

Никак.

Не поможет.

Читайте предыдущие ответы.

6-8 лет колонии строгого режима.

Если сдадите кого-то «из», есть шанс уйти на общий и с меньшим сроком.

Но… сидеть будет тяжело.

10.11.2023, 00:05

Конечно поможет, но от реального лишения свободы не спасет.

10.11.2023, 13:16