Инсульт послужил поводом для увольнения - как защитить свои права и получить компенсацию?
Добрый вечер
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Вам следует представить доказательства, что именно действия работодателя стали причиной (это крайне непросто) и если это удастся, то иск удовлетворят
Если докажете, что увольнение было незаконным, то также вправе взыскать и компенсацию.
Если у вас случился инсульт из-за переживаний по работе - да. Но вам придется представить суду соответствующие доказательства (см. ст. ст.
Аналогично, если вас уволили незаконно. Нужно разбираться.
Здравствуйте
Если вы считаете что ваши права нарушены то имеете право