Как получить свидетельство о смерти, если гражданка России умерла на Украине?
Записи актов гражданского состояния и соответственно выдачу свидетельств, в отношении граждан РФ, проживающих за пределами РФ осуществляет консульство (была информация в СМИ, что на Украине, оно закрыто). Обратитесь в МИД. Также в некоторых случаях суды устанавливает факт смерти. Вам надо сходить на очную консультацию к адвокату и получите все ответы.
Здравствуйте, Светлана!
В связи с сложившейся ситуацией получение свидетельства о смерти возможно только находясь на территории Украины.
Заявление в загс по месту факта смерти.
ОНа умерла на Украине. Наш ЗАГС таких запросов не делает. Только на территории РФ
Боюсь, что сейчас - никак.