Как вернуть телефон, изъятый в рамках уголовного дела? Уже 2 месяца прошло
Лучший ответ
Если телефон приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, то вернуть вы его сможете после вступления приговора в законную силу.
Ждите. Экспертизы долго проводятся.
Добрый день.
При вынесении Приговора суд определяет судьбу вещественных доказательств (ст. 81 УПК РФ).
Если Приговор в законную силу ещё не вступил - Вы его и не вернёте.
Это я и ожидала услышать!