Перерасчет за подогрев воды - как получить компенсацию за некорректные показания счетчика?
В августе 2022 были проведены поверки счётчика горячей воды. Горводоканал у себя отметил, теплосеть - нет. Обнаружили только в октябре этого года, соответственно весь период подогрев воды начислялся по нормативу. За какой период можно получить перерасчёт?
Лучший ответ
Необходимо подать заявку в коммунальную организацию, которая выставляет счет за соответствующий ресурс, для проверки счетчика и снятия показаний. Соответственно, у Вас была поверка, и теперь можно требовать перерасчет ЗА ВСЁ прошлое время, когда показания счетчика не передавались.
За весь период, когда счетчик исполнял свою функцию прибора учета