LSN Messenger
Екатеринбург, 09.11.2023, 22:27

Судебное решение по алиментам - как изменится сумма платежей после трудоустройства на прожиточный минимум?

Вопрос №20889861 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2023, 22:27
Суд присудил платить алименты в твердой денежной сумме, так как не где не работал официально. Через месяц устроился на работу на прожиточный минимум официально. Снизит ли суд сумму алиментов, по закону. То есть 25% от зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для пересмотра суммы алиментов вам необходимо обратиться в суд, где предоставить документы, подтверждающие сумму заработка.

10.11.2023, 01:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По умолчанию - нет.

09.11.2023, 22:29

Поясните

09.11.2023, 22:32

Предполагаю, что юрист Чернецкий И. В. имеет в виду необходимость подачи иска в суд. Автоматически (то есть по умолчанию) размер алиментов по вступившему в силу решению суда не изменяется.

09.11.2023, 22:40

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов. Предполагаю, что если размер будущих алиментов окажется меньше уже присужденных, то в иске будет отказано.

09.11.2023, 22:39

Необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. Судья рассмотрит, удовлетворит ли сумма, которую Вы просите, базовые потребности ребенка, и если сочтет возможным то снизит, обычно в таких, случаях, 2 варианта: либо суд назначает 1/4, либо половину прожиточного минимума на ребенка в регионе, с учетом Вашего материального положения.

09.11.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Подскажите в какой суд писать иск, если уже прошла 2 инстанция. (бывшая писала уже апелляционную жалобу, так как было мало 8 тыс, которую присудили на 1 инстанции)

09.11.2023, 22:43

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034