Необходимо ли менять генеральную доверенность, выданную сроком на 20 лет с датой выдачи 2017 г, сыну при смене прописки сына
Добрый вечер.
Нет, не нужно.
Здравствуйте. Нет.
Изменение места регистрации (прописки) сына не требует автоматической замены или внесения изменений в генеральную доверенность, если в самой доверенности в качестве обязательного признака прямо не указан адрес его проживания. Генеральная доверенность действительна на основании данных о личности доверенного лица (фамилии, имени, отчества и паспортных данных), а не адреса его регистрации.
Однако если адрес прописки указан в доверенности как важное условие ее действительности или если существует вероятность того, что третьи лица (банки, государственные учреждения и т.д.) могут потребовать подтверждения адреса прописки доверенного лица, рекомендуется обновить доверенность, чтобы избежать возможных трудностей при ее реализации.
Важно также учитывать, что в некоторых случаях третьи лица могут потребовать подтверждения актуальности доверенности, в том числе актуальных данных о месте регистрации доверенного лица. В такой ситуации может возникнуть необходимость в предоставлении документов, подтверждающих смену места жительства.