Казань, 10.11.2023, 00:32

Как действовать, если суд отказал в признании экспертизы недействительной и отказал в предоставлении времени на рецензию в Верховном суде

Вопрос №20890034 из г. Казань
опубликован 10.11.2023, 00:32
Я подал уточненный иск где просил признать не действительным экспертизу, признать ряд выписок не действительным, подал ходатайство на дачу времени для рецензии, тк эксперта нашел поздно, но судья отказала принять иск, отказала в ход-ве мол было время написать рецензию. Что делать, в ВС примут нет рецензию, если ее делать до апелляции. Эксперты ждут оплаты, договор я представил было в 1 инстанцию, но суд отказал. Надо ли делать сейчас рецензию есть ли смысл если ВС не примет? Говорят что ВС не принимает рецензию. Новую экспертизу просить нет в ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ВС ничего не примут. Максиму, что можно просить - отправить дело на пересмотр в связи с имеющимися процессуальными нарушениями со стороны предыдущих судов

10.11.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:

Ответьте пожалуйста, в экспертизе написали что причина смерти животного не связана с оказанием помощи ветеринарами, что причина не установлена. А в акте вскрытия установлена причина, это является противоречием? Кто нибудь может поможет написать жалобу? И сколько будет стоить?

14.11.2023, 22:00

Здравствуйте. Давать советы, не зная НИЧЕГО - очень плохая затея. Вам сразу нужно было обращаться к юристу, и ходить на заседания суда вместе с ним. Из-за непонимания сути судебного разбирательства Вы, видимо, упустили время для своевременной подачи ходатайств, и судья теперь торопится завершить процесс, и вынести решение, так как сроки рассмотрения либо поджимают, либо уже истекли.

10.11.2023, 09:47

Нет сроки не поджимали, экспертиза пришла только, я ознакомился, искал рецензентов, время не хватило начать до суда но договор был. Ну судья отклонила без объяснения всё, все ходатайства на экспертизу 2 шт и уточненный иск. Разве в приеме иска суд должен был отказать, она даже не уходила выносить определение. За столом сразу взяла и отказала в приеме. Это такое вот нормально нет? Разве не должен суд уходить в комнату выносить решение?

11.11.2023, 22:28

Имеет полное право отказать в уточненном иске. Для вынесения процессуального решения по заявленному ходатайству суд не обязан удаляться в совещательную комнату. Ходатайства разрешаются на месте. Только для вынесения решения суд удаляется в совещательную комнату. Все остальные заявления, ходатайства разрешаются на месте.

12.11.2023, 03:01
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток. Был вопрос в проведении строительной экспертизы. Порекомендовали профессиональных экспертов, которые грамотно и качественно выполнили свою работу. Обратились в организацию ООО « Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/ и в кротчайшие сроки нам были предоставлены заключение специалистов, что явно помогло в справедливом решении проблемы!

12.01.2024, 17:51