Проблемы с отстранением ребенка от детского сада из-за прививок - что делать?
Добрый день! Действительно непривитых детей могут временно (на период, пока есть основания) не допустить до занятий в случае массовых инфекций или при угрозе эпидемий на основании распоряжения Роспотребнадзора или компетентного органа региона).
Попросите копию или реквизиты документа на основании которого действует учреждение отстраняя детей (можно написать заявление о предоставлении в письменном виде на имя руководителя учреждения).
Пока официальной бумаги нет, ребенку не могут запретить посещать учебное заведение.
Если такой документ не предоставят, можете обратиться в отдел образования или муниципальный орган образования с письменным обращением в том числе через электронные приемные.