Кемерово, 10.11.2023, 07:34

Наказание для бывшего мужа за избиение и слом челюсти - статья 112 УК РФ, ч 1 - какое штрафуется enjangimiento moyenной тяжести вреда здоровью?

Вопрос №20890380 из г. Кемерово
опубликован 10.11.2023, 07:34
Бывший муж меня избил и сломал мне челюсть, я написала заявление заведено уголовное дело по ч 1 ст 112, приченение средней тяжести вреда здоровью, какое наказание ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости что представляет из себя муж, судимый, характеристики, дети. Работает или нет, злоупотребляет или нет. Суд наказание назначит по совокупности характеристик. Из практики, назначают в основном наказание не связанное с лишением свободы.

10.11.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:
Поняла, спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Изучите ч.1 ст.112 ук рф, в ней содержится ответ на ваш вопрос

10.11.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:

Я изучила, но ничего не поняла, поэтому и спрашиваю

10.11.2023, 07:36

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

10.11.2023, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,вы мне очень помогли

В рамках уголовного дела можете зачать иск о взыскании с него морального вреда

10.11.2023, 07:41
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо

10.11.2023, 07:43

Такое деяние наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

10.11.2023, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,вы мне очень помогли

Если это не первый раз (минимум три уже было без переломов и прочих телесных), то как бы статья 117 УК РФ.

Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Например в полиции имеются отказные по Вам, где уже бил, но Вы с ним примирялись.

10.11.2023, 09:19

в апреле за такую-же статью дали год ограничения свободы. и не выходить из дома с 23 до 5 утра и все

Мне смешно...он человеку челюсть сломал. а наказания по факту нет.

06.07.2025, 21:30