Как получить гражданство РФ для гражданина Палестины с учетом изменений законодательства от 26.10.2023 года?
Как получить гражданство РФ гражданину Палестины, с учетом изменений в законодательстве от 26.10.2023 г.? В браке не состоит, детей не имеет. Имеет вид на жительство (с сентября 2023), диплом о высшем образовании РФ плюс магистратура, осуществляет трудовую деятельность на территории РФ более года. Нужно ли ждать 5 лет, или может подавать документы на гражданство?
Лучший ответ
Можно подавать заявление о приеме в гражданство, если работаете по специальности.
7) получили профессиональное образование по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в образовательных или научных организациях Российской Федерации, находящихся на ее территории, и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации по соответствующим специальностям в совокупности не менее чем в течение одного года до дня подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации;