LSN Messenger
Казань, 10.11.2023, 08:38

Работа у границ без дополнительной оплаты - опыт участия в специальных задачах

Вопрос №20890463 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2023, 08:38
Я участник сво, понимаю непосредственное участие, выполняю специальные задачи согласно своей должности, но выполняю у границ России, деньги никакие не платят, кроме зарплаты размером как в ППД, но мобилизованные с нами которые, получают по 250 к
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас только Вот:

На военнослужащих пограничных органов, выполняющих с 30 сентября 2022 г. задачи по обеспечению безопасности РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, распространены дополнительные меры социальной поддержки (Указ Президента РФ от 08.11.2023 N 847"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. N 209 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим органов федеральной службы безопасности и членам их семей"Речь идет о получении единовременных выплат, исчислении выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях и прочее.)

10.11.2023, 09:33

Вы задавая вопрос, не юлите, а пишите что за обязанности выполняете, может вы строитель? Никаких выплат гражданским не положено, тем более не на СВО, а как вы изволили выразиться, "у границ России", и если это не зона СВО, то и мобилизованные их не получают в таких размерах. Они выплаты получают в основном, за участие в боевых действиях, а не за нахождение "у границ России".

10.11.2023, 08:43

К сожалению я не строитель, а военнослужащий с 2015 года, сам с дальнего востока. И выходит что за свою зарплату сижу в лесу по полгода, не видя семьи.

10.11.2023, 08:58

Ну так и выходит, это ваш выбор профессии, в СВО вы не участвуете, значит и выплат не имеете право получать, за участие в боевых действиях. Пишите рапорт командиру, в котором просите отправить вас в зону СВО, как профессионального военнослужащего, все основные выплаты только там, а не в лесу близ границы, и ждите ответ на него.

10.11.2023, 09:06

С чего бы я не участник сво, по всем документам мы так и проходим, даже медали участников у всех есть

10.11.2023, 09:21

Здравствуйте, Тимофей!

Вы описали саму ситуацию. А вопрос в чём заключается?

10.11.2023, 08:45

Положены ли мне выплаты как участнику сво, находясь вдали от семей, получаем свою зарплату и только, хотя везде пишут, что участники сво получают от 195 тыс руб

10.11.2023, 08:48

На такую выплату наравне с мобилизованными и добровольцами имеют право граждане, которые заключили контракт как минимум на год после начала спецоперации.

10.11.2023, 08:53

Вам лучше всего подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона, военный прокурор разберётся в ситуации и если он установит в ходе проверки, что ваши права нарушены, то осуществит прокурорское реагироание.

10.11.2023, 10:19

Ваше утверждение, что Вы участник СВО не согласуются с тем, что Вы указали.

10.11.2023, 09:12

Добрый день.

Не соглашусь с высказываниями коллег, имея личный опыт общения с контрактником, который с сентября 22 года на СВО.

Он не в зоне боевых действий с мая, сидит в лесу, как снабженец. Получает криво, но получает порядка 150-170.

Летом платили один оклад, подняли вопрос, в сентябре все возместили.

А, есть и иная ситуация. Подполковник ВДВ, за ленточкой, действующий военный. З/П-175000. Вот, как-то так.

Обращайтесь к командованию, спрашивайте.

10.11.2023, 09:26