Работа у границ без дополнительной оплаты - опыт участия в специальных задачах
Для Вас только Вот:
На военнослужащих пограничных органов, выполняющих с 30 сентября 2022 г. задачи по обеспечению безопасности РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, распространены дополнительные меры социальной поддержки (Указ Президента РФ от 08.11.2023 N 847"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. N 209 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим органов федеральной службы безопасности и членам их семей"Речь идет о получении единовременных выплат, исчислении выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях и прочее.)
Вы задавая вопрос, не юлите, а пишите что за обязанности выполняете, может вы строитель? Никаких выплат гражданским не положено, тем более не на СВО, а как вы изволили выразиться, "у границ России", и если это не зона СВО, то и мобилизованные их не получают в таких размерах. Они выплаты получают в основном, за участие в боевых действиях, а не за нахождение "у границ России".
К сожалению я не строитель, а военнослужащий с 2015 года, сам с дальнего востока. И выходит что за свою зарплату сижу в лесу по полгода, не видя семьи.
Ну так и выходит, это ваш выбор профессии, в СВО вы не участвуете, значит и выплат не имеете право получать, за участие в боевых действиях. Пишите рапорт командиру, в котором просите отправить вас в зону СВО, как профессионального военнослужащего, все основные выплаты только там, а не в лесу близ границы, и ждите ответ на него.
С чего бы я не участник сво, по всем документам мы так и проходим, даже медали участников у всех есть
Здравствуйте, Тимофей!
Вы описали саму ситуацию. А вопрос в чём заключается?
Положены ли мне выплаты как участнику сво, находясь вдали от семей, получаем свою зарплату и только, хотя везде пишут, что участники сво получают от 195 тыс руб
На такую выплату наравне с мобилизованными и добровольцами имеют право граждане, которые заключили контракт как минимум на год после начала спецоперации.
Вам лучше всего подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона, военный прокурор разберётся в ситуации и если он установит в ходе проверки, что ваши права нарушены, то осуществит прокурорское реагироание.
Ваше утверждение, что Вы участник СВО не согласуются с тем, что Вы указали.
Добрый день.
Не соглашусь с высказываниями коллег, имея личный опыт общения с контрактником, который с сентября 22 года на СВО.
Он не в зоне боевых действий с мая, сидит в лесу, как снабженец. Получает криво, но получает порядка 150-170.
Летом платили один оклад, подняли вопрос, в сентябре все возместили.
А, есть и иная ситуация. Подполковник ВДВ, за ленточкой, действующий военный. З/П-175000. Вот, как-то так.
Обращайтесь к командованию, спрашивайте.