LSN Messenger
Екатеринбург, 10.11.2023, 09:24

Финансовые трудности - как решить ситуацию с плохой кредитной историей?

Вопрос №20890541 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2023, 09:24
Платила кредит 4.5 года по 20500 возникли финансовые трудности перестала оплачивать, по возможности вносила 1000 долг 60300 просрочка 93 дня, банк грозит передать дело нотариусу и блокировать карты, собираюсь сейчас вносить по 10.000 их не устраивает, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации платежей по кредитному договору. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

10.11.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

А то что у меня просрочка 93 дня?

10.11.2023, 09:35

Если проще сказать, если денег нет, то ничего вы не сможете сделать. Вносить 1 тысячу не вижу смысла вообще.

10.11.2023, 09:26

Согласно графика платежей Вы обязаны вносить по 20500, а на неуплаченную сумму будет начисляться пеня (процент). Можно обратиться в банк с заявлением о предоставлении "кредитных каникул " или уменьшение ежемесячных платежей.

10.11.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Я обращалась в банк с документами о каникулах, поступил отказ. Меня больше интересует вопрос, могут ли они сейчас передать дело нотариусу? Сегодня мне банк звонил и сказал, что передают дело нотариусу, а что я буду вносить по 10 тыс их не устраивает

10.11.2023, 09:32

В случае отказа банка от предоставления "кредитных каникул" пишите жалобу в Банк России. (Как правило банк необоснованно отказывает, потому что это им не выгодно). Пробуйте и у Вас все получится.

10.11.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

Договорится с банком о послаблении условий затея бесполезная, нет возможности — не платите

10.11.2023, 09:38