Кто несет ответственность за моральный вред и лечение после получения сотрясения в школе - родители мальчика или школа?

На кого могу подать моральный вред и компенсацию на лечение. В школе ребенок получил сотрясение головного мозга, сейчас госпитализирован в больницу. На родителей мальчика и школу сразу на всех? Мальчик бежал на перемене и столкнулся с ребенком, который не бежал

Лучший ответ

Здравствуйте, ответчиком по исковому заявлению будет учебное заведение (ч. 3 ст. 1073 ГК РФ).