Чьё это будет?-Кому из троих собственников принадлежат баня и гараж?
Если у Вас в собственности 1/3 дома, то вы можете в него вселиться, зарегистрироваться постоянно и т.д., в том числе продать свою долю.
Являясь собственником Вы должны содержать домовладение - делать ремонт, платить 1/3 за отопление.
Долю можете продавать как выделенную, так и не выделенную. Баня и гараж принадлежат Вам как и 1/3 дома. Они есть, но их нет по документам - значит в наследственную массу не входят.
Дом какого года постройки? Земля оформлена?
Завещание может быть написано без Вашего ведома.
Потенциально вы могли бы претендовать на долю в этом доме после смерти матери/сестры, если они не оставят завещания. После смерти отца вы не можете получить наследство, т.к. он не был собственником дома или его части, собственники мать и сестра. Вселиться без их согласия вы тоже не можете, о пристройка-перестройках и говорить нечего.
Собственники я, мать и сестра, у каждой одинаковая доля, 1/3. Я не спрашиваю про вселиться, вопрос в другом
Раз вы - собственник, то имеете на дом и все прочие постройки, землю одинаковые права и несете одинаковые обязанности с двумя другими собственниками. Все дополнительные постройки подлежат регистрации и собственники владеют ими в том же объеме - 1/3, поскольку, как я поняла, у вас общая долевая собственность.
Владея 1/3 вы имеете право зарегистрироваться и проживать в доме, пользоваться пристройками, землей и строениями на территории, принадлежащей дому. При этом обязаны оплачивать коммунальные и участвовать в содержании дома.
Завещание гражданин имеет право написать на кого угодно, не согласовывая ни с кем.