Челябинск, 10.11.2023, 12:41

Диагноз хронического гепатита C на ВВК - стадия ремиссии и категория годности

Вопрос №20891069 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2023, 12:41
У сына хронический гепатит С, диагноз поставлен, но на ВВК тест ПЦР показал, что в данный момент он не болеет, насколько я понимаю это стадия ремиссии. Ему ставят категорию годности А. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, неправильно.

10.11.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вам необходимо обратиться со всеми справками и документами на ВВК. Попросить либо направление на его проведение либо на повторное ВВК, чтобы они смогли еще оценить те документы, что у вас есть

10.11.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. В данный момент он находится в госпитале на ВВК и вот там его готовят к выписке с категорией годности А.

10.11.2023, 12:52

Татьяна, требуйте повторное ВВК, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

10.11.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. В данный момент он находится в госпитале на ВВК и вот там его готовят к выписке с категорией годности А. Требовать повторное ВВК в госпитале от этой же части?

10.11.2023, 12:53

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

10.11.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Не просить повторно ВВК, сразу обратиться в военную прокуратуру? Есть шанс на то,что категорию А изменят? Документы все сфотографированы

10.11.2023, 13:03

Требуйте повторное ВВК, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

10.11.2023, 13:06