Пользователь 9111.ru
Воронеж, 10.11.2023, 14:53

Возможность изменения требований при апелляции на приставов по акту описи - новый повод для искового заявления

Вопрос №20891475 из г. Воронеж
опубликован 10.11.2023, 14:53
Апелляция на приставов по акту описи. Могу ли изменить не только состав основание искового но и поменять итоговые требования то есть как повод нового искового
Лучший ответ
Рекомендуется

Одновременно изменить и предмет, и основание иска нельзя.

Статья 46. Изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска, заключение сторонами соглашения о примирении

1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

10.11.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:
Плохо конечно

В апелляции неужели нельзя

10.11.2023, 15:07

Нигде нельзя. Это правило для всех инстанций.

10.11.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:
Ток

Вася, нельзя.

10.11.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:
Ок

А как тогда поситт отменить и решение суда и опись просили только опись

10.11.2023, 15:09