Как вернуть или обменять стиральную машину, если не устраивают ее характеристики?
Как можно обменять стиральную машинку на другую, если не прошёл 14 дней со дня покупки, если не устраивают дверь, режимы и в целом состояние работы?
Милана Башировна Абазова, по указанному основанию обменять не получится, т.к. стиральная машина относится к технически сложным товарам, и её можно обменять у продавца если имеются дефекты, если товар некачественный. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
Обменять можно только при наличии заводского брака.
В случае брака можете поменять