Имею ли я право обменять стиральную машинку на более безшумную?

Здавстуйте. Я купила ст.машинку 8 марта, в течении двух недель мне сказали проверяйте, если что то не так звоните. Я два раза попробывала постирала и мне не понравилось как она работает шумно (свистит). Имею ли я право обменять ее на другую более безшумную. Мне уже в магазине дали отказ и сказали что сначало 20 дней будет экспертиза на неисправность. Но она может так и работает, а я хочу более безшумную и что мне делать имею ли я еще затребовать деньги или другой товар. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право обменять товар либо забрать деньги, для этого Вы должны доказать, что продан товар ненадлежащего качества, написать претензию продавцу, после чего обратиться в суд