Как правильно поступить с исполнительным листом по снижению алиментов на ребенка - важные вопросы и ответы
Получила 6 месяцев назад исполнительный лист по снижению алиментов на ребенка. Судебным приставам исполнительный лист не предоставила, так как не знала что это нужно сделать. Вопросы: Нужно ли теперь предоставить приставам ИЛ?. Прекратят ли теперь выплату алиментов? Будет теперь перерасчет? Или все это уже судебные приставы сделали по решению суда?
Лучший ответ
Приставы без исполнительного листа ничего сделать не могут. Решения суда у них нет. Должен быть исполнительный лист.
Вам нужно предъявить исполнительный лист судебным приставам
Вам нужно предоставить суд. приставам ИЛ. На основании его, будут начисляться и взыскиваться алименты и долги по алиментным выплатам.