LSN Messenger
Хабаровск, 10.11.2023, 16:18

Необходимость запроса результата рассмотрения жалобы в кассационном суде в апелляционном суде - единичный случай или общая практика?

Вопрос №20891702 из г. Хабаровск
опубликован 10.11.2023, 16:18
Вопрос: Всегда ли апелляционный суд запрашивает у суда первой инстанции результат рассмотрения жалобы в кассационном суде, или это единичный случай как у меня? Для чего это апелляции это нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил

Апелляция это вторая инстанция, а кассация соответственно третья и если дело рассматривается в апелляционной инстанции, стало быть кассации еще не было.

10.11.2023, 16:22

Файл не могу отправить. Дословно: Председателю Хабаровского краевого суда Е.В. Демидовой на ваш запрос направляется определение Девятого кассационного суда от 00.00.00 г. по гражданскому делу... и далее по тексту. Зачем апелляционной инстанции знать о результатах кассационного суда?

10.11.2023, 16:35

Стало быть имеется два взаимосвязанных гражданских дела, одно из которых дошло до кассационного рассмотрения и к примеру одна из сторон, обратилась к суду в первом деле, с ходатайством о запросе другого дела, которое и рассмотрено в кассационном суде.

10.11.2023, 16:55

Одно дело. При ознакомлении с материалами дела о возмещении судебных затрат связанных с рассмотрением дела в кассационном суде увидели и засняли этот запрос апелляционного суда. Вопрос: зачем апелляционному суду нужно знать решение кассационного суда? Как я понял это впервые в практике юристов.

10.11.2023, 17:06

У вас два идентичных дела слушают

10.11.2023, 17:10

Значит это просто ошибка и если кассации не было, стало быть и результат этой кассации ни кто не получит.

10.11.2023, 17:39

Это как? Как может апелляционный суд запрашивать дело из кассации?

10.11.2023, 16:19

Здравствуйте. Какой кассации? По вашему делу? Уточните вопрос

10.11.2023, 17:09