Новосибирск, 10.11.2023, 18:36

Возможно ли узаконить установку санузла в общежитии коридорного типа?

Вопрос №20892050 из г. Новосибирск
опубликован 10.11.2023, 18:36
Живу в общежитии коридорного типа. Комната 18,9 кв м, 2 этаж. Под комнатой, на 1 этаже-душевые. С правой стороны от комнаты-туалет. Вопрос, могу ли я узаконить установку сан узла (туалет, душевая)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ксения

На первый взгляд да, можете однако, следует получить проектное решение о перепланировке у специалиста.

11.11.2023, 05:53
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

11.11.2023, 06:49

Не можете, т.к. проживаете в общежитии и не являетесь собственником помещения.

11.11.2023, 01:09

Я являюсь собственником

11.11.2023, 05:41

Вы - собственник комнаты. Возникают вопросы: где хотите установить санузел, кто собственник душевой и туалета, можно ли возводить дополнительные перегородки, делать перепланировку? Всё очень не просто.

12.11.2023, 12:12