Как выселить сестру из муниципальной квартиры за неуплату аренды?
Обращайтесь к собственнику квартиры - муниципальному органу или в суд с иском о признании утратившей право на жилую площадь и снятии с регистрационного учёта.
Нельзя выселить того, кто не проживает фактически. Но можно признать утратившим право пользования и выписать (снять с регучета).
Вы вправе взыскать с сестры часть ваших расходов на оплату жену и потребовать её выселения в судебном порядке.
Здравствуйте
Взыщите часть коммунальных расходов
Также, вы можете обратиться в суд и снять сестру с регистрационного учёта
Здравствуйте, Анна!
В судебном порядке возможно признать сестру и её детей утратившими право пользования квартирой при этом взыскание коммунальных платежей с сестры возможно только за прошедшие три года.
Можно попытаться выселить ее.Гарантированно с нее взыскать половину за квартиру.
Анна, я так понимаю, что сестра НЕ живет в квартире 8 лет и ЖКУ не платит.
Думаю, надо заняться ее выпиской через суд (признанием утратившей право пользования).
Вместе с тем, надо иметь вот что. Просто так, особенно в Москве, от прописки в муниципальной квартире никто не отказывается, потому что все понимают, что это на перспективу доля в приватизированной, то есть немалые деньги. Вполне вероятно, что сестра в случае обращения в суд будет выстраивать защиту в суде, скорее всего с помощью юристов. Наверное Вы ей выписаться предлагали, она отказалась, то есть, видимо, она хочет сохранить право пользования.
По таким делам немало дел заканчиваются отказами в удовлетворении иска.
Поэтому лучше всего изначально дело в суде вести с помощью своего юриста. Этим Вы увеличите шансы на успех.
Добрый вечер. Да, можете, в судебном порядке.