Санкт-Петербург, 10.11.2023, 18:58

Наследственные права - как разрешить споры о праве собственности на дом и землю?

Вопрос №20892075 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2023, 18:58
День добрый! Вопрос такой. Дом был оформлен на тетю и папу. Папы не стало на пол дома я вступил в наследство. Сейчас не стало тети. Но каким то образом земля осталась за ней, и я вступил в наследство. А пол дома, которая принадлежала ей оказалась вообще ничьей. Как такое может быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приняли поле тёти наследство на земельный участок, то Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство и на принадлежащую ей часть дома. При наличии родственников дом не может быть ничьим.

10.11.2023, 19:46

Если нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на анследство, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности

10.11.2023, 19:07

У тети есть наследники первой очереди? Дети?

Если у тети нет наследников, то унаследовать ее долю можете вы как наследник по праву представления, принявший наследство фактически.

10.11.2023, 19:10

Как это сделать? Это Тосненский район, в Питере, кто вел наследственное дело

, сказали обращаться в область. Но куда, тоже не понятно

10.11.2023, 19:27

К нотариусу по месту открытия наследства (место смерти тети).

10.11.2023, 19:33

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности

10.11.2023, 19:31
Оценка автора вопроса: