Какие права сосед имеет на снос забора и строительство жилой пристройки по границе дома в долевой собственности
Из реального иска, который рассматривается судом и пусть ответчики строят но с ограничениями-1. признать самовольным строительство ответчиками второго этажа дома с кадастровым номером 39:01:051304: хх в границах его квартир №1 и №2
2. запретить хххххх Светлане Анатольевне, ххххх Сергею Александровичу, хххх Татьяне Александровне строительство второго этажа дома с кадастровым номером 39:01:051304: хх в границах его прежних квартир с номерами один и два с опиранием балок межэтажного перекрытия на межкомнатную стену, в которой размещён дымоход, выполненный из кирпича, и, которая согласно сведениям технического паспорта на дом от 10 августа 2009 года, отделяла помещения с номерами №2 ж и №1 квартиры №3 от помещения №1 квартиры №2 и от помещения №2 ж квартиры №1.
Только с вашего письменного согласия.
Он у вас какой-то отмороженный этот сосед. По факту он, конечно может построить но это будет незаконно. Мои клиенты в подобном случае незамедлительно подавали иск в суд о запрете строительства как только оно началось, так как второй сособственник дома начал строить и перестраивать и надстраивать свою часть без письменного согласия других сособственников. Как-то, так. Выбор только за вами.