Самара, 10.11.2023, 21:40

Ипотека на грани - как избежать потери квартиры и решить проблему просрочки

Вопрос №20892421 из г. Самара
опубликован 10.11.2023, 21:40
Всем добрый вечер. Насланный момент есть просрочки по ипотеке размере 70000 рублей Сумма ипотеки 1,7 млн рублей Просрочка больше 6 месяцев, платёж по ипотеке 18000, каждый месяц вносилось 10000 Сейчас банк направил заявление в суд на предварительное слушание ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии искового заявления к производству суда, подготовке дела к судебному разбирательству, назначении предварительного судебного заседания Каковы шансы, что отнимут квартиру? Что сейчас делать, тк в полном объёме нет возможности погасить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк суд выиграет и квартира будет выставлена на торги, но это происходит не так быстро.

При желании, весь процесс можно значительно растянуть, что в свою очередь даст вам возможность выиграть время и найти деньги, чтобы погасить большую часть задолженности.

Сейчас предлагайте банку заключить мировое, реструктуризацию и т.п. судебные заседания откладывайте по этой причине.

10.11.2023, 21:42

Как предлагать оформить мировую? Реструктуризацию? До заседания или во время?

10.11.2023, 21:45

Обязательно до, причем в письменном виде, чтобы было что показать суду. Чтобы все сделать правильно и попытаться сохранить жилье, обратитесь к юристу.

10.11.2023, 21:52

Как Вам уже ответили, это не быстрый процесс. Есть несколько вариантов решения этого вопроса, в том числе и соглашение с банком о рассрочке платежей.

10.11.2023, 21:52