Ипотека на грани - как избежать потери квартиры и решить проблему просрочки
Банк суд выиграет и квартира будет выставлена на торги, но это происходит не так быстро.
При желании, весь процесс можно значительно растянуть, что в свою очередь даст вам возможность выиграть время и найти деньги, чтобы погасить большую часть задолженности.
Сейчас предлагайте банку заключить мировое, реструктуризацию и т.п. судебные заседания откладывайте по этой причине.
Как предлагать оформить мировую? Реструктуризацию? До заседания или во время?
Обязательно до, причем в письменном виде, чтобы было что показать суду. Чтобы все сделать правильно и попытаться сохранить жилье, обратитесь к юристу.
Как Вам уже ответили, это не быстрый процесс. Есть несколько вариантов решения этого вопроса, в том числе и соглашение с банком о рассрочке платежей.