Как решить вопрос с пропиской в доме, который идет под снос, и получить новую жилую площадь?
Во-первых, доля в квартире переходит по наследству не автоматически. Если дедушкина доля не оформлена, то это следует сделать. Точно оформить может бабушка у нотариуса по последнему месту жительства умершего , другие наследники и также могли встпуить в срок, а не только бабушка.
Во-вторых, при сносе собственник имеет право на равноценное возмещение своей собственности. Никто не обязан давать собственнику больше площадь.
Те, кто проживает, будут проживать и в нойо квартире собственника. Права получить отдельное жилье у них нет.
Но некоторые возможности в Москве предусмотрены.Но закон постоянно меняется.
Вам нужно почитать Закон от 9 сентября 1998 года N 21-73 ГОРОДА МОСКВЫ
О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ