Как зарегистрировать квартиру в новом росреестре ДНР - требуемые документы и правомерное действие МФЦ
Покупала квартиру 2019 году. В Днр. На руках договор купли продажи. Сделка осуществлялсь нотариусом, техпаспорт, госпошлина. Выезжала на жительство в Россию квартиру не зарегистрировала в реестре Днр. Теперь у нас в Днр росреестр, как мне зарегистрировать квартиру, какие нужны документы. В Мфц не приняли документы. Сказали что продавец должна зарегистрировать квартиру в рос реестре, перед продажей она регистрировал квартиру в реестре Днр, через МФЦ, но ведь она уже не является собственником квартиры. Также требуют копию о дарственной на продавца, и копию извлечения из реестра Днр, хотя все данные указаны в договоре купли продажи и заверены нотариусом. Правомерно ли действия МФЦ
Лучший ответ
Нет. МФЦ в данном случае для Росреестра лишь посредник, который принял и отдал документы, не их дело проверять что-то..
Они лишь могут указать на отсутствие...
Вы же настаивайте на принятии и выдаче расписки.. чтобы получить решение Росреестра
Будет отказ самого Росреестра, тогда и будете его обжаловать.