Санкт-Петербург, 11.11.2023, 11:16

Препятствия нового председателя в реализации госпрограммы по льготному подключению к электросети - юридическая сторона вопроса

Вопрос №20893250 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2023, 11:16
В нашем СНТ есть несколько человек (члены СНТ и индивидуалы) которые ожидают реализации госпрограммы по льготному подключению за 550 рублей (планируют провести новую линию от нового трансформатора). Ленэнерго готов выполнить работы, но председатель препятствует, ссылаясь на решение общего собрания, дороги в СНТ не отмежеваны. Документы на согласие о проведении работ были подписаны бывшим председателем, эти документы новый председатель признал ничтожными. Правомерно ли действия нового председателя? Если нет, то на какой закон мы можем ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправомерны. Ссылайтесь на Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)

11.11.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Закон читаем, со всеми поправками, но не смогли найти статью по нашей проблеме. Вы можете ее указать?

11.11.2023, 11:31

Если документы по суду признаны ничтожными, то и смотрите в решении суда все ссылки на законодательные акты.

11.11.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Председатель признал их ничтожными без решения суда

11.11.2023, 11:50

Признавать документы ничтожными - прерогатива суда!

11.11.2023, 12:16

Жалобу в прокуратуру либо иск в на СНТ

11.11.2023, 12:39

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034