Права наследования - стоит ли наследникам оплачивать договор аренды гаража после смерти собственника?
Уважаемая Наталья, если Вы продолжали пользоваться гаражом после 2000 года, и не платили, то долг придется гасить, единственное, что Вы можете, обратиться в ДИГМ с заявлением о рассрочке платежей и не применения к Вам штрафных санкций по такой- то причине. Излагаете как есть. Но, если по истечению срока действия договора, гаражем Вы не пользовались, он пустовал, или у него был другой владелец, необходимо собрать документы, подтверждающее, что Вы им не пользовались. При наличии письменных доказательств в потверждении Ваших слов, и учитывая Ваши обстоятельства, ДИГМ может может выставить счет новому владельцу, если такой есть. Если нового владельца нет, а у Вас есть доказательства, что гараж Вами не эксплутировался, а ДИГМ не идет Вам на встречу, можете обратиться в суд за защитой своих интересов.
Важно и то, как звучит фраза о продлении договора. Нужен юрист, который бы посмотрел договор, дал бы ему правовую оценку.
С уважением,