Таловая, 11.11.2023, 11:51

Отказ от прививок - как правильно устроить ребенка в детский сад без дополнительных процедур?

Вопрос №20893327 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2023, 11:51
Устраиваю ребенка в детсад. Прививки ребенку никогда не делали принципиально. Но требуют либо результат пробы Манту, либо рентген легких ребенка чтобы исключить наличие туберкулеза. Семья благополучная, никто не болеет, мы с женой даже сделали соответствующие рентгены. Подскажите, этого хватит? Как конструктивно обжаловать УСТНЫЙ отказ врача-фтизиатра, который должен подписать документ о допуске в садик? Имеем ли мы право не подвергать ребенка всем этим процедурам, которые будет требовать фтизиатр? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Устный отказ ни о чем. Обжаловать можно через главврача. Составление обращения на платной основе.

13.11.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Как доказать сам факт обращения к фтизиатру и негативный результат этого диалога, если всё осуществляется в устной форме? Фтизиатр впоследствии откажется от своих слов и сделает вид, что видит нас впервые.

13.11.2023, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

11.11.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

Благодарю. За 3000 я и сам прекрасно составлю жалобу. Этому учатся не 5-6 лет. 5-6 лет вуз просто создаёт видимость эффективной отработки затраченных студентом на образовательную услугу денежных средств. По факту же - это пустая трата времени. Вопрос заключался в алгоритме моих действий в целях доказывания факта УСТНОГО отказа врача.

12.11.2023, 10:02

Вопрос заключался в алгоритме моих действий

Именно алгоритму и учат в высших учебных заведениях. Но вы далеки от всего этого, а обучать не пойми кого, нет ни времени, ни желания.

12.11.2023, 10:06

Прискорбно, что на изучение алгоритма вам понадобилось целых пять лет. Это говорит о многом.

13.11.2023, 09:30