Подскажите пожалуйста, госпошлину я обязана уплатить, если да, то какую сумму?

Судом, после проведения анализа ДНК, удовлетворено мое исковое заявление о признании отцовства и о взыскании алиментов. Оплату анализа ДНК оплачивала я. Сейчас мне необходимо подать еще заявление в суд о взыскании судебных издержек за проведение анализа ДНК - 22 660 рублей. Подскажите пожалуйста, госпошлину я обязана уплатить, если да, то какую сумму? Спасибо. Елена.

Надо было в процессе подавать ходатайство о возмещении судебных расходов, они возмещаются только по письменному ходатайству, в арбитражном процессе такое заявление можно и потом подать, в гражданском - нет. Отдельный иск о взыскании убытков. И пошлина. Если просили с него взыскать, а суд не взыскал, можно было подать заявление о вынесении дополнительного решения суда.

Если решение ещё не вступило в законную силу, то просить вынести допрешение о взыскании судебных расходов.

Если вступило, то отдельным заявлением.

Человек, задавший 50 вопросов, явно занимается юрпрактикой. А значит, ОБЯЗАН хотя бы прочитать ГПК РФ. Тогда бы и подобных вопросов не возникало. Поскольку в кодексе всё прямо и четко прописано.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Про 50 вопросов - это Вы зря. У нас в семье один компьютер, данным сайтом пользуются все, я не так часто обращаюсь с вопросами. Прочитать ГПК РФ я могу, но если бы я поняла, что мне необходимо или нет платить госпошлину, поверьте, я бы не обращалась к Вам. И из Вашего ответа я так и не поняла.

Отзывы, благодарности

21.12.2012 22:11, за ответ на вопрос 2089338

Я бы охотно поверила в то, что одним компьютером пользуется вся семья. Если бы тематика вопросов! Даже во времена инквизиции одна семья не могла объединить в себе такое количество совместно проживающих лиц, такой разброс по возрастам и интересам.

То что Вы не поняли, так это говорит о Вашей квалификации. Поскольку в моём ответе, да, не явно, но дан ответ.

Наверное Вы занимаетесь не своим делом. А если взялись за дело, так ищите ответы самостоятельно, а не паразитируйте на бесплатных ответах коллег.

Всего доброго.

Отвечает Вам отец Елены. Елена Алексеевна, я понимаю, что главное слово в Вашем "ответе" - "бесплатных", но все, что мы спрашиваем, касается лишь нашей семьи (возможно лишь несколько вопросов попросили задать друзья). И семья наша состоит лишь из 3- человек. А вопросов много из-за того, что мы не сдались российской системе, а боремся с ними! И будем дальше бороться с преступниками в мантиях и в погонах. С Вами или без Вас. Вас же никто не заставляет отвечать, проигнорируйте вопрос и все.

Отзывы, благодарности

21.12.2012 23:10, за ответ на вопрос 2089338

Не надо меня упрекать в том, что я не ответила на данный вопрос. Я - ответила.

А по поводу отца - смешно. Вы прям из Белоруссии писали, а племянницу куда дели?

Я - белорус, живу, работаю и прописан в Белоруссии. В 2009 году купил квартиру в России. Сейчас решил подарить ее своей племяннице, живущей в России. Какие документы нужны для оформления дарственной и где ее необходимо оформлять, в Белоруссии или в России? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ

Вопрос № 1599808 от 09.03.2012 15:29 из раздела "Недвижимость.Сделки с недвижимостью", прочитан 23 раза

Жаль, что 70-летнй дедушка из дома престарелых не ответил...

Мне 70 лет. В связи со своей болезнью оформил договор дарения на квартиру на племянника. Прошло два года, племянник решил продавать квартиру а меня - в дом престарелых. Могу ли я каким-то образом анулировать договор дарения?

ОТВЕТИТЬ

Вопрос № 1681405 от 21.04.2012 20:54 из раздела "Недвижимость.Сделки с недвижимостью", прочитан 19 раз

Так что, вы просто плохо представляете себе современные возможности компьютерных технологий. На этом, разрешите откланяться.

Зато наша переписка будет уроком для наглых коллег, паразитирующих на бесплатных консультациях. Не трудитесь писать отзыв.

Всего доброго.

Хотя сейчас мне не до смеха, но Вы рассмешили. Пора мне действительно, чтобы не обидно было выслушивать таких как Вы, корочки адвоката что-ли купить. Подумайте сами, какой из меня адвокат или консультант, если я такие вопросы задаю? ... Белорус - это брат моей супруги, в квартире которого мы сейчас проживаем, и писал я от его имени, а племянница - это моя дочь. Что тут непонятного? И про 70-летнего дядю моей супруги рассказать, которого "кинул" племянничек? Много ума не надо, чтобы прочитать прежние мои вопросы. Спасибо Вам конечно за Ваши ответы, но в людях Вы явно не разбираетесь. И не хамите, если не разобрались.