Требуется ли свидетельство о регистрации прав собственности на квартиру при продаже, оформленной в 1997 году?
Нужно ли свидетельство о регистрации прав собственности на квартиру, купля-продажа которой оформлена в 1997 м году, если я сейчас хочу ее продать?
нет не нужно, при сдаче договора купли- продажи Вами квартиры одновременно будет произведена государственная регистрация Вашего права собственности на нее, а также государственная регистрация договора купли-продажи квартиры и перехода права собственности на нее от Вас к покупателю
Уважаемая Надежда, г.Саратов !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности ВСЕГДА необходимо было представить в государственный регистрирующий орган власти Договор купли-продажи квартиры, в частности:
- до 1998г это было БТИ;
-после 1998г это ФРС РФ субъекта.
БЕЗ представления Договора купли-продажи квартиры на государственную регистрацию вы НЕ сможете зарегистривать Переход Права собственности на объект недвижимого имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.12.2012г
22:17 моск.