Развод с женой - Как защитить свои права в ситуации с совместно нажитым имуществом
Леонов Алексей, не может претендовать, если автомобиль приобретен за счет средств потребительского кредита, полученного вашей матерью.
Если не докажете, что автомобиль куплен на подаренные вам матерью деньги, то жена может претендовать на долю в авто.
Нет
Может претендовать, а всё остальное, вам придётся доказывать в суде.
Здравствуйте, Алексей!
Претендовать не на долю, п на половину сиомости автомобиля пр условии, что докажет в суде, что вы гасили кредит из семейного бюджета.
Кто вписан в ПТС как собственник авто?
Если вы и авто куплено в браке, то жена имеет право претендовать на раздел авто. Одному из супругов авто, другом компенсация половины стоимости авто на период его раздела.