Как поступить, если временно не могу полностью оплачивать кредит по карте после потери работы?
Добрый вечер! На днях потерял работу. (по собственному) .Временно не могу полностью оплачивать кредит по карте. Подскажите как поступить?
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка
Здравствуйте.
Банк не волнует потеря работы вами.
Но попробуйте обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки по оплате очередного взноса.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо предложить официально кредитору решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый вечер. Обратитесь в банк возможно Вам предоставят кредитные каникулы.
Кредитные каникулы – предоставляемая банком заемщику отсрочка по выплате кредита.Такие каникулы могут предлагаться кредитной организацией клиенту не только при наступлении форс-мажорных событий (в рамках реструктуризации кредита), но и в качестве удобного сервиса.
Доброго времени суток. Лучше занять денег и погасить задолженность по графику, потому что в случае нарушения условий выплаты будет начислено пени и штрафные санкции, также банк может обратиться в суд и взыскать в судебном порядке всю сумму задолженности. Попробуйте обратиться в банк и договориться о реструктуризации долга.