Скажите пожалуйста нечаенно деньги перевели млжно вернуть прямо сейчас

Вопрос №20893728 из г. Чита
опубликован 11.11.2023, 18:26
Скажите пожалуйста нечаенно деньги перевели млжно вернуть прямо сейчас
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги имеют статус "в работе" то их можно вернуть, позвонив на горячую линию банка. После этого надо прийти в отделение банка и написать заявление на возврат. Это заявление Вы должны написать в любом случае.

11.11.2023, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ОТКРЫВАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ БАНКА, и просите вернуть ошибочный перевод.

11.11.2023, 18:27

Уже писала они сказали что нужно к вам что они ничем помочь не могут

11.11.2023, 18:29

Уже писала

11.11.2023, 18:40

Надо вам обратиться в банк позвоните по номеру свяжитесь с оператором.

11.11.2023, 18:27

И что скажут пишите туда куда перевели

11.11.2023, 18:30

Если быстро отменить перевод не удалось, а получатель денег отказался добровольно вернуть денежные средства, необходимо обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении ответчика (п. 1 ст. 1102 ГК РФ). Можете позвонить получателю перевода, возможно это порядочный человек, и сам всё вернёт.

11.11.2023, 18:32

Совершенно верный ответ.

11.11.2023, 18:40

Здравствуйте. Скорее всего придется через суд возвращать

11.11.2023, 18:44

На вашей карте номер телефона по которому нужно позвонить в случае ошибочного перевода. Или если требуется заблокировать карту.

11.11.2023, 19:47