Астана (Нур-Султан), 21.12.2012, 22:18

Каковы наказания за нецензурную брань и может ли суд принять иное решение?

Вопрос №2089380 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 21.12.2012, 22:18
Какое наказание я могу получить за нецензурную брань? Дело было так: я пришел в общежитие в 3 часа ночи в состоянии легкого опьянения (это подтвердила экспертиза). комендант общежития забрала мое удостоверение и попросила назвать номер квартиры в каторой я проживаю. Я отказался назвать номер и попросил отдать мое удостоверение. Комендант не отдала мне документ. В ходе наших пререканий я выражался нецензурно, но не в ее адрес. Она написала на меня заявление, где указала что я ее оскарблял. Она меня могла просто отказаться запускать, но не забирать мой документ. Я считаю что моей вины нет. может ли суд решить иначе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю - написано заявление в суд о привлечении Вас к уответственности за оскорбление. Так? Или Вас собираются привлекать за мелкое хулиганство?

21.12.2012, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!меня хотят привлечь за оскорбление в ее адрес

я готов дать вам развернутую консультацию по этому поводу, однако такие консультация входят уже в область платной помощи, ее необходимо оплатить. вы можете перевести денежные средства посредством вебмани или положить на мой телефон, данные реквизиты имеются на моей странице.

А вообще за слова нужно отвечать, как бы при этом Вас не провоцировали, слово не воробей...

22.12.2012, 16:59

Меня хотят привлечь к административной ответственности за оскорбление личности.

21.12.2012, 22:27

1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

22.12.2012, 10:45

На меня написали заявление за оскорбление личности. хотят привлечь к административной ответственности

21.12.2012, 22:52