Муж получил травму на службе - как правильно действовать?

Пожалуйста как правильно поступить. Муж на ходясь в зоне СВО получил травму колена (порвана министра и повреждение суставов пошло, плюс вывих голеностопа) прошло травматологов и сделал МРТ там ему рекомендовали амбулаторное лечение, токи. Подал рапорт а лечение по месту жительства: Но начальник медчасти сказал что они ограничат ношение тяжести и амбулаторно можно съездить договорится с поликлиникой. (кто победит? Кто возить будет? Непонятно. Муж передвигается с трудом лечения конкретного нет (таблетки, уколы, ни кто не назначает, какое лечение можно пройти находясь в зоне СВО). От мужа есть генеральная доверенность, могу ли собрать все документы и обратится в военную прокуратуру?
Лучший ответ

Если у Вас есть нотариальная доверенность, то Вы можете быть представителем супруга и можете от его имени собирать документы, справки, обращаться с заявлениями в государственные органы

Может обратиться.

Там в доверенности прописано. Почитайте.