Страховая компания отказывается компенсировать ипотеку после смерти сожительницы - что делать дальше?
У сожительницы сын умер 32 г. (тромб оторвался). Проживал самостоятельно в ипотечном жилье. Страховая компания пол года мозги делает, не хочет компенсировать ипотеку. Все состав преступления ищет. Куда двигаться дальше?
Лучший ответ
После письменного отказа (до суда) можно обратиться в Роспотребнадзор.
Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
В суд
Вам необходимо подать в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Попросите в страховой компании письменный мотивированный отказ в выплате страхового возмещения. Отказ обжалуется в судебном порядке.