Как получить накопления с накопительного счета в ПФР при получении пенсии в России?
Я 1964 г рождения. На накопительном счёте в ПФР 975 тыс руб. С 2019 г получаю пенсию в размере 18350 руб. Могу ли я получить свои 975 тыс?
Лучший ответ
Накопительный счет предназначен для накопительной пенсии, т.е пожизненной выплаты. Если накопленная сумма мала и составит в расчете 5% и менее от страховой пенсии, то такую сумму можно получить единовременно, поскольку законодатель запретил "растягивать" эти копейки на пожизненную выплату.
У вас большая сумма, поэтому у вас право на накопительную пенсию сохраняется.
Можете еще попробовать оформить срочную выплату на 120 мес, если позволят ваши источники финансирования.
Только частями, в виде доплаты к пенсии.