Как решить проблему с оформлением капитального гаража, если нет документов на старого хозяина - путь от МФЦ до суда и поиски юриста.
Сейчас всех граждан обязали оформить капитальные гаражи. У родителей возникла с этим проблема: когда они его приобретали, купля-продажа была не нужна, или вовсе не было. Есть какие-то документы на старого хозяина, но он уехал после продажи за границу. Как им сейчас быть? С МФЦ отправили в администрацию посёлка, те - в городской МФЦ, они в суд (доказать право собственности), а суд в администрацию города, где вообще не знают, что делать (ищите где-нибудь в интернете юриста). Кто же все-таки этим занимается? Куда идти? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Нужно смотреть какие имеются документы, когда приобретался гараж, при продаже какие документы составлялись (расписка о передаче денежных средств хотя бы должна быть). Какие взносы родители и куда платили за гараж? А так Вас верно направили в суд, поскольку в вашем случае вероятнее всего в судебном порядке можно признать право собственности на гараж.