Юридические последствия неправомерного межевания и пересечения границ с соседом
Подавайте иск в суд по поводу того, что это именно ваша земля.
Неадекват, взял и заблокировал
Прежде чем обращаться в суд отправьте соседу досудебную претензию.
Если при проведении кадастровых работ было установлено, что часть вашей земли передана соседу, то необходимо подать иск об истребовании из чужого незаконного владения и приведении границ в соответствие (и еще ряд требований).. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В районный суд по месту участка.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Здравствуйте!
В судебной практике существует мнение, что такой иск является негаторным.