Липецк, 12.11.2023, 12:40

Взыскание исполнительского сбора через Госуслуги - что делать, если постановление о штрафе не получено?

Вопрос №20894696 из г. Липецк
опубликован 12.11.2023, 12:40
Через Госуслуги пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству, по неоплаченному штрафу ГИБДД, 5 месячной давности, постановление по которому не получал. В постановлении о взыскании есть только номер постановления о штрафе, само постановление с местом и фиксацией нарушения не приложено. Правомерно ли это и что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебному приставу и узнайте какой суд вынес постановление о привлечении Вас к административной ответственности. В суде вы можете ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, получить копию постановления. Если не согласны с привлечением к административной ответственности, то можете подать жалобу на постановление с ходатайством восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

12.11.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! А если нарушение было в другом городе, как в моём случае? Я как-то звонил в центр фиксации другого города по аналогичному случаю, когда мне тоже не приходило постановление о штрафе, назвал им номер постановления и они согласились, что они забыли или ещё по какой-то причине направить уведомление. Поэтому как писать жалобу в суд другого города, надо туда физически ехать или можно как-то дистанционно? Потому что в последнее время они активизировались, много камер ставят незаконно и т. д.

12.11.2023, 12:58

Копию постановления можно получить не только в суде, оно также есть в материалах исполнительного производства, тогда ехать в суд не нужно

12.11.2023, 13:17

Неправомерно. Обжалуйте постановление.

12.11.2023, 12:41

Вам нужно обжаловать постановление о назначении штрафа (в порядке КоАП РФ) и постановление о взыскании сбора (в порядке КАС РФ).

12.11.2023, 13:36

Если поступило постановление об исполнительском сборе, то значит с вас принудительно и долг уже взыскан. Разбирайтесь.

12.11.2023, 14:35

Обжаловать постановление.

15.11.2023, 12:40