Оскорбление врачом - как правильно реагировать на некорректное поведение
Это не оскорбление. Оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В данном конкретном случае идёт предположение о методах лечения, не преследующее целей унижения иных лиц, включая ребёнка и его родителей, а также отсутствует неприличная форма выражения указанного предположения, в связи с чем никакого оскорбления здесь не усматривается, Ваше личное восприятие ситуации с юридической точки зрения роли не играет.
Непрофессиональное поведение врача можно посчитать оскорбительным.
Надо написать заявление в страховую по ОМС или руководителю ЛПУ с требованием привлечь врача к дисциплинарной ответственности, предоставить другого специалиста, а также компенсировать моральный вред.
Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда.
Нет.
Мы просим о помощи заметьте. Если не получается, к другому врачу. Не всегда повезёт с врачом. Заставить ни кого нельзя. Старайтесь и врача услышать тоже.
Я врачей слышу и слушаю всегда, но когда тебя перебивает и не дают слова сказать и навязывают свою точку зрения это уже неуважение пациента