Использование эскизов лоскутных изделий других авторов - нарушение авторских прав или необходимая вдохновение?
Могу ли я взяв за основу эскизы лоскутных изделий других авторов и сделать свои эскизы, они с изменениями, не точная копия под копирку. Не будет ли это нарушением авторских прав? И вообще существует ли авторские права на лоскутные изделия? Спасибо.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 13.06.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2023) ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав
С точки зрения данной статьи лоскутные изделия могут быть объектом авторских прав
Нет не могут.
Здравствуйте, только эскиз сможет быть объектом авторского права