Как защитить себя от некорректных действий представителей банка при погашении долга
К моей маме пришел представитель с ПКБ. У нее какой-то там долг был перед банком Восточный. Сунули ей бумажку в которой написано, что долг был продан в ПКБ еще в 2013 году и расчет задолженности с какими-то супер скидками. Моя мама не является юридически грамотным человеком. И позволила на свой телефон установить приложение ПКБ и что-то там подписать с помощью смс. Платежей еще не было, первый 18 ноября. Является ли подпись через смс нарушением срока исковой давности? Никаких документов о покупке долга они не предоставили.
Лучший ответ
Нет, не является.
Маме следует направить претензию, указать на введение в заблуждение и ничего не платить.
Следует направить претензию