LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.11.2023, 08:51

Процедура перевода земли из долевой собственности в частную - опыт на примере участков 6,88 и 3 га.

Вопрос №20894893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2023, 08:51
Как можно перевести землю из долевой в частную, у нас с с соседом уч. 6,88.у нас 3,88 у соседа 3, у каждого на уч. Стоит дом, на земли есть кадастровый номера у каждого свой, дома тоже зарегистрированы.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вы ответ минусуете? Вы для начала сами напишите вопрос внятно, а то написали абрукадабру и ответом недовольны.

12.11.2023, 09:10

У нас участок 3, 88 на нём стоит дом, у соседа участок 3 сотки у него тоже стоит свой дом, но земля у нас в долевой собственности хотим перевести в частную, как это можно сделать? Теперь понятно?

12.11.2023, 09:17

Вот еще бы ваш вопрос расшифровать...

Если у вас дом в долевой собственности, то и земля в долевой.

Переводя доли дома в автономные жилые помещения (квартиры), землю вы не сможете выделить отдельно. Так как дом становится многоквартирным. А выделение земли под МКД законодательно запрещено.

12.11.2023, 08:55